Как отсутствие оплаты взносов может привести к утрате прав на участок и невозможности отсудить его обратно?
Садовые участки передавались в пользование садоводам на основании Устава СНТ. Садовод за пользование этими участками должен был платить взносы и осуществлять садово-огородническую деятельность. Фактически ранее государством земля была передана СНт в аренду с условиями. Если вы не платили взносы и не осуществляли деятельность то с вами отношения прекращались и земля переходила обратно в сНТ.
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать каким образом Вы вдруг стали владеть участком по садовой книжке? Этот участок Вам предоставлялся по Постановлению Администрации? Либо садоводство распределило Вам этот участок на Общем собрании?
Вам нужно оспаривать в суде действия садоводства и разобраться со своим право собственности на данный участок.
Садоводство - общественная организация и не имеет прав на распоряжение участками.
Участки распределялись от завода.