Возможность оставания ребенка в подготовительной группе на второй год - закон и его применение

Имеет ли ребенок право остаться в подготовительной группе на второй год, если на момент 1 сентября ему исполнилось 6,5 лет.. есть такой закон который дает право выгонять из дет. сада ребенка которому исполнилось 6,5 лет?
Лучший ответ

Добрый день,

когда вы оформлялись в детский сад, то подписывали договор с этим ДОУ, в нем написан период (в годах), сколько ваш ребенок сможет посещать детский сад. Откройте договор и посчитайте.

Кроме того, согласно п.2.5 ФГОС дошкольного образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 № 1155 образовательная организация может разрабатывать и реализовывать в группах различные образовательные программы с разной продолжительностью пребывания детей в течение суток... групп детей разного возраста от двух месяцев до восьми лет, в том числе разновозрастных лет.

Согласно ФЗ№ 273-ФЗ Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Спасибо