Заведующая дет садом сказала чтобы я подписалась в договоре, что если я надумаю уйти то мою дочь выгонят из этого дет сада.
Год назад я из-за места в дет саду для своей 4 летней дочери пошла работать в дет сад воспитателем. Заведующая дет садом сказала чтобы я подписалась в договоре, что если я надумаю уйти то мою дочь выгонят из этого дет сада. Сейчас я хочу уволиться, но боюсь что дочь мою выгонят. Есть ли такой закон, если нет то напишите пожалуйста статью закона о правах пребывания ребенка в дет саду. Дет сад у нас простой муниципальный. Заранее благодарю.
Уважаемая, Алла! Нет закона, по которому могут запретить Вашему ребенку посещать дет. сад! Видимо, заведующая таким образом пытается решить проблемы с нехваткой кадров. В любом случае ее действия незаконны.
Если Вам дадут на подпись договор, где будет это указано, обязательно возьмите экземпляр (подписанный заведующей) себе. Можно обратиться с жалобой в Министерство образования и науки или в прокуратуру. Очевидно также, что если возникнет конфликт, оставлять своего ребенка в этом саду не стоит.