Принуждение к подписанию фальшивой расписки - могу ли я оспорить это в суде?
На меня наложили огромный штраф, но работодатель видимо в курсе что он не может быть с меня взыскан, заставил написать расписку о том, что я взял заем и обязуюсь его вернуть, естественно никаких денег я не получал, расписка не заверена. Примерный текст расписки: Я, ФИО (паспортные данные), взял заем в размере 90 тысяч у организации такой то, обязуюсь вернуть до такого то числа. Вопрос если нету в расписке слов деньги получил и т.п., считается ли такая расписка верно заполненной и могу ли я её оспорить в суде?
Вы можете обжаловать такую расписку по ее безденежности.