Сейчас мы живем с другим человеком и он хочет оформить отцовство на мою дочку.
Любовь, добрый день!
Для лишения родительских прав биологического отца, в любом случае, необходимо обращаться с иском в суд.
Неуплата алиментов сама по себе никогда не будет причиной лишения прав.
Здесь необходимо понимать: будет ли отец против лишения. Если будет возражать, Вам не хватит аргументов для того, чтобы суд вынес положительное решение в Вашем случае.
Если есть вариант, что биологический отец признает иск, то все проще. Признает требования в суде и иск будет удовлетворен.
Как он поведет себя в такой ситуации - Вам виднее. Точнее сказать не представляется возможным.
Всего доброго,
С уважением,