Звонил хоум кредит банк, утверждают, что если заплачу 30% от задолженности, то 70 % простят... НЕ знаю как поступить.
Это развод, если Вам такое предлагают, значит Вас уже записали в безнадежные должники, либо вообще срок давности по кредиту истек. Не стоит ничего платить. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени. Это уловка банка, чтобы выманить у Вас деньги в погашение процентов по кредиту. Предложите заключить дополнительное соглашение к кредитному договору, в котором будет указано о прощении долга. Если откажутся - не соглашайтесь, иначе зачислят внесенную Вами оплату в проценты, а основной долг не уменьшится.
Здравствуйте Галина! Сообщите пожалуйста, когда был последний платеж по кредиту? Это важный момент в Вашем вопросе, так как возможно истек срок исковой давности.