Владивосток, 13.02.2018, 12:04

Вопрос о судебном разбирательстве - могут ли мы соседом судиться из-за его незаконной постройки рядом с нашим домом?

Вопрос №13862294 из г. Владивосток
опубликован 13.02.2018, 12:04
Наш дом стоит в метре от забора соседа, наш дом официально офрмлен, пару месяцев назад сосед начал строить свой дом тоже в метре от нашего забора, рядом с нашим домом, у него все не официально и без разрешения. Вопрос такой, если мы начнем с ним судиться из за такой построцки чтоб он перенес дальше, не сможет ли он в ответ судиться с нами что наш жом в метре от его границы и не заставят ли нас тогда сдвигать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы начнёте судиться то он вполне сможет со встречным иском обратиться... но... у Вас дом оформлен а у него самовольная постройка. Рекомендую Вам для ведения судебного процесса заключить соглашение с юристом. Такие дела не простые и самостоятельно Вам будет сложно.

13.02.2018, 12:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если сосед пойдет со встречным иском в суд, у него много шансов победить? Есть ли реальный риск что дом, который у меня уже оформлен, заставят снести?

13.02.2018, 14:14

Риски и шансы всегда есть. Все будет зависеть от подготовки Вашего юриста для проведения судебного процесса. Сами не сможете. Там помимо прочего ещё и экспертизы потребуются.

13.02.2018, 14:30