Президент объявил о списании долгов за капремонт недвижимости - где найти подробности?

Во время прямого эфира-ответов на вопросы журналистов в Декабре 2017 Г,президент объявил о своей инициативе по списанию долгов населения за капремонт недвижимости перед региональными операторами. Наряду с инициативой о налоговой амнистии. Текст налоговой амнистии 2018 опубликован. Но нет текста списания долгов за капремонт. Где можно с ним ознакомиться?
Лучший ответ

Нет такого закона, долги по кап. ремонт законодатель не списывал и не собирается. Поэтому это пока только слухи. Ст. 153 жк рф.

Но это же сказал Президент-гарант исполнения Конституции и законов. И видеозаписей этого заявления более чем предостаточно.

Вы несколько неверно трактуете слово "инициатива". Это - просто предложение что-либо сделать, в данном случае к тем органам, у которых есть право на принятие такого решения, но не принятие решения по этому вопросу.