Нарушение прав при рассмотрении заявления - не подписали и требуют переписать
Я 26 января написала заявление по собственному желанию. По непонятным причинам его не подписали. А сегодня мне сказали перепесать заявление, т.к. истек срок давности. Правомерно ли это?
Добрый вам день.
Уважаемая Юлия, в данном случае не совсем понятно про срок давности. После наступления дня увольнения, вы имели полное право прекратить работу. Это проблемы работодателя, а не ваши. Договаривайтесь об увольнении по согласованию в тот день, который устравивает вас.
Добрый день, Юлия!
Нет, неправомерно. Заявление работника об увольнении носит уведомительный характер, его никто не должен подписывать и согласовывать. «Срока давности» у него нет. Работатель обязан Вас уволить с даты, указанной в заявлении. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.