Возможность амнистии для мужа по статье 158 ч 3 п а в связи с третьим совпадающим преступлением и наличием детей и заболеваний.

Здравствуйте меня зовут Лена я хотела спросить может ли мой муж попасть под амнистию по статье 158 ч 3 п " а" .Судим уже третий раз по такой же статье. У нас есть трое детей несовершеннолетних. Один ребенок инвалид детства. И у мужа болезни хронический гепатит В и олигофрения в стадии умеренно выраженной дебильности. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Амнистии нет и не предвидится.

В зависимости от того, когда осужден, при условии, что осужден к лишению свободы, сколько наказания отбыто, можно подумать о переводе в колонию-поселение или о замене наказания более мягким.

Далее можно поставить вопрос о клептомании.

Выражаю признательность за помощь.