Возможна ли амнистия для осужденного по статье 158 часть 3, находящегося в тюрьме уже 5 месяцев, и может ли заявление о зоне посылать его сам осужденный или только его супруг(а)?
Я хотела бы поинтересоваться мой муж осужден 2 раза по статье 158 часть 3, он может попасть под амнистию 2010 году, если он сидит уже 5 месяцев? Да и хотела спросить осужденный может написать заявление на какую зону хочет попасть или только мне надо писать?
Лучший ответ
1.А с чего Вы взяли что она будет?
2.Может. Только на зону отправляют не исходя из желаний осуждённого, а исходя из требований закона, режима, пола, наличия свободных мест.
3.Только ему.