Проблемы с госпошлиной при подаче иска о принятии наследства - как выбрать графу и определить сумму иска?
Непонятно что за иск о принятии наследства. Такого не бывает. Иски подаются тогда когда право лица нарушено. И должен быть ответчик. В принятии наследства вам кто-отказаал препятствовал или еще что-то? Может это иск о признании права собственности? Определитесь и тогда с пошлиной будет проще.
Размер госпошлины зависит от того какие исковые требования заявлены в исковом заявлении. В суде, как правило, консультаций не дают.
Здравствуйте, поясните по какому вопросу подается иск? только так можно будет установить характер гос. пошлины и ее размер.
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо оплатить госпошлину исходя из оценки стоимости наследуемого имущества (если это недвижимое имущество, например, квартира, то расчет происходит от кадастровой стоимости), размер уплаты регламентирован ст.
Да иск о признании права собственности. Нотариус отказал так как не хватает документов правоустанавливающих.