Симферополь, 13.02.2018, 13:54

Автомобиль получил повреждения в левом углу бампера и противотуманной фаре при столкновении с нарушителем, двигавшимся со скоростью и без дневных ходовых огней

Вопрос №13862946 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2018, 13:54
Удар был в левый угол бампера и противотуманную фару. Машина ударившая наше авто явно шла с превышением скорости и без включеных дневных ходовых огней!
Лучший ответ
Рекомендуется

Удар был в левый угол бампера и противотуманную фару. Машина ударившая наше авто явно шла с превышением скорости и без включеных дневных ходовых огней!

Вопрос в чем?

13.02.2018, 14:15

Добрый день Ирина. Уточните вопрос. То что вы написали не является вопросом, а констатирует факты, которые в свою очередь должны чем либо подтверждаться. Кроме этого необходимо отметить, что если у аппанента имелись нарушения правил ПДД то это не значит что эти нарушения напрямую либо косвенно связаны с ДТП.

13.02.2018, 14:15

Если машина действительно шла с превышением скорости и с потушенными огнями, то на это можно нажимать, да. Нарушения относятся к делу. Но ситуация все равно не однозначная, так как Вы еще должны это доказать.

Есть два варианта:

1. Давить на нарушения второго участника, но при этом не будет гарантии, что его признают виновником.

2. Пойти с ним на мировую, признать виновным себя, но при этом чтобы он компенсировал (или частично компенсировал) Вам ремонт из тех денег, что ему выплатит Ваша страховая (лучше, конечно, чтобы он Вам заплатил сразу, как Вы признаете вину). В этом варианте еще учтите в оценке стоимости, что РСА Вам поднимет КБМ.

13.02.2018, 22:00

Водитель совершал разворот на открытом участке видимость хорошая для разворота сначала съехал на обочину а потом показав левый поворот начал разворот. Как оказалось в попутном направлении двигался с превышением скорости другой автомобиль и произошло столкновение. Так как автомобиль сзади не успел затормозить и совершил маневр влево на встречную полосу но столкновение не избежал и зацепил разворачивающийся автомобиль. Вызвали ГАИ. Они выписали протокол об админнарушении водителю который разворачивался за нарушение ПДД п 8.5-с чем водитель не согласен. Водителю совершившему столкновение выписали админпротокол за отсутствие полиса ОСАГО,

13.02.2018, 21:32

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, скорее всего, сотрудники ГИБДД правильно указали виновника ДТП, вы были обязаны уступить дорогу...

13.02.2018, 21:33

У вас ситуация в следующем, если вы не будете доказывать свою позицию, то в будущем потерпевший обратится к вам с иском о возмещении ущерба, исходя из истории, с учетом нескольких потерпевших он может быть солидным,, . Что касается возможности оспорить,, надо думать,, Срок обжалования 10 дней.

13.02.2018, 22:19