Смоги ли получить семейный материнский капитал после смерти сына, на которого был оформлен капитал.
Лучший ответ
Поскольку основанием для возникновения права на материнский капитал является рождение двух и более детей живыми, это право не возникает в случае рождения первого или второго ребенка мертвым.
Здравствуйте! Прямого запрета на выдачу материнского капитала в случае смерти ребёнка законодательством не предусмотрено. Поэтому обращайтесь в пенсионный фонд в обычном порядке. Но гибель ребёнка может создать дополнительные трудности при получении капитала и, возможность, получите отказа, который можете обжаловать в суде.