Год назад мы развелись и теперь БМ говорит, что будет судиться с братом и БМ вернут квартиру или деньги.
14 лет назад, находясь в браке со мной, муж подарил комнату моему брату. Через 3 года брат поменял комнату на другое жильё (все документы оформлены на брата). Год назад мы развелись и теперь БМ говорит, что будет судиться с братом и БМ вернут квартиру или деньги. Так ли это?
Лучший ответ
Даже если бы не прошёл срок исковой давности, дарственную можно отменить только в случае, если одаряемый совершил в отношении дарителя тяжкое преступление.
Ничего не вернут. 14 лет слишком смного для обращения в суд. Срок исковой давности всего три года.