Опыт работы в банке и привлечение к уголовной ответственности - как повлияет на устройство в казначейство?
В 2014 году, было заведено уголовное дело по статье 158, был суд. Судимости никакой нет. Но есть привлечение к уголовной ответственности, но не осуждена. И примирение сторон со статьёй 25.
Я по образованию экономист, работа в банке, но справку об отсутствии судимости не требовали. Сейчас пытаюсь устроится на работу в казначейство (исполнительная власть) какие шансы?
В справке об отсутствии судимости в обязательном порядке отражаются сведения об уголовном преследовании вне зависимости от того, были вы осуждены, оправданы или дело было прекращено. Думаю, что такая запись в справке не может служит основанием для отказа в принятии на работу.
Добрый день!
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
Всего доброго.