Как сертификат "Молодая семья" реализуется, когда приобретаешь жилье, какие условия?
Здравствуйте.
Применить жилищный сертификат надо в течение 9 месяцев с момента его выдачи. Получив на руки сертификат, семья должна обратиться с ним в банк, не позднее, чем через 2 месяца. Таким образом, после выдачи сертификата, супругам надо подобрать подходящую квартиру и обратиться в Сбербанк. В банке семье откроют персональный счет, куда поступит субсидия.
Жилищный сертификат можно использовать для погашения части стоимости жилья или для дополнения своих денежных средств в процессе приобретения квартиры. Также допустимо его применить при ипотеке, как первоначальный взнос.
Ксения Сергеевна, ограничения есть по квадратным метрам в этом сертификате?