Должны ли их вызывать в суд, как меня, или я сам должен привести, их?
Бесплатного адвоката вам не назначат.Придется потратитьтяс в разумных пределах. Если нужна помощь, можете обратиться ко мне очно.
и не поддаввайтесь на уловки адвоката противной стороны.
Добрый день,Виталий. Чтобы разобраться в вашем деле нужно ознакомиться с материалами, я советую вам обратиться к адвокату. Удачи, Будут вопросы обращайтесь
Адвоката, к сожалению, суд Вам не предоставит, по таким делам – это дело потерпевшего. Свидетелей в таких случаях вызывает суд, в случае если их допрос он посчитает необходимым.
По поводу того, что на Вас подадут в суд за якобы имевший место удар бутылкой, это скорее всего попытка на Вас надавить, которая не будет иметь продолжения.
Это Вам нанесли удары по лицу и Вас доставили в травмпункт - в этом случае Вы имеете право на обращение в суд в порядке частного обвинения и привлечь виновного к уголовной ответственности за побои (ст. 116 УК РФ) или причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ). В любом случае, к сожалению, без адвоката Вам не справиться.