Белгород, 17.09.2014, 17:32

Судебное заседание перенесено без моего согласия - судья самостоятельно подал ходатайство о переносе дела

Вопрос №4894029 из г. Белгород
опубликован 17.09.2014, 17:32
Суд был назначен на 29 августа, на нем мировой судья успел опросить меня и владельца другого авто, потом сказал что его куда то вызывают по делам и он переносит рассмотрение дела на 9 сентября. 9 сентября состоялось рассмотрение дела и он вынес решение. После чего я написал ходатайство о ознакомлении с делом, и там нашел бумагу, в которой говориться, что рассмотрение дела 29 августа было перенесено по МОЕМУ ходатайству, якобы я написал его и подал в суде о переносе дела и о вызове свидетелей. Но я точно этого не делал. Выходит судья сам написал за меня его, это нормальная практика в судах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван Владимирович! Я не думаю, что судья мог это сделать, однако факт остаётся фактом, можете обжаловать действия судьи, это Ваше право.

17.09.2014, 17:56

Действия судьи Вы можете обжаловать в квалификационную коллегию судей .Удачи!

17.09.2014, 17:35

Иван Владимирович! Расценивайте ситуацию в зависимости от того выгодно это Вам или нет. Если решение было принято в Вашу пользу и само по себе Вас вполне устраивает, то не стоит ломать копья. Если решение Вас не устраивает и Вы планируете его обжаловать, то наличие поддельного документа в материалах дела можно использовать как основание для обжалования и отмены решения по существу. А уж потом обжаловать непосредственно действия судьи. Помните главное правило: НЕ НАВРЕДИ!

17.09.2014, 21:11

я точно не писал ходатайство о переносе дела и вызове свидетелей, точно

17.09.2014, 18:12

Я точно не писал ходатайство о переносе дела и вызове свидетелей, точно

17.09.2014, 18:12

Если Вы не писали,а у меня нет оснований ,чтобы не верить Вам ,то действуйте так ,как написал Вам я и мои коллеги.Удачи вам !

17.09.2014, 21:43

Решение не в мою пользу, в том то и суть, что в папке с делом, этого якобы моего ходатайства нету, а просто лист с определение, что устанавливает перенос рассмотрения дела на другую дату, из за этого ходатайства

18.09.2014, 00:48

Иван Владимирович, в связи с тем, что имеется просто отметка о "якобы Вашем ходатайстве", которого нет в материалах дела, вы можете подать апелляционную жалобу и обжаловать данное решение ссылаясь, в том числе, на данный факт. Если это не поможет, то можете подать частную жалобу с целью обжалования действий судьи.

18.09.2014, 10:08

Иван Владимирович! Если отдельного документа в виде Ходатайства в материалах нет, а имеется только ссылка в определении суда, то Вы не сможете доказать, что не подавали такого ходатайства. Забудьте о данном обстоятельстве. При обжаловании решения суда в вышестоящем суде ссылка на подобные факты воспринимается судами критически, Вы сразу настроите судей против себя, не зависимо от того правда это или нет. Поэтом в своей жалобе о данном факте даже не упоминайте. Обосновывайте свою жалобу более серьезными и доказуемыми фактами (обстоятельствами и т.п.). То что у Вас произошло, это неприятно, но не смертельно. И помните, что основанием для отмены решения могут служить только те факты которые действительно ставят под сомнение законность и обоснованности принятого судом решения. А это определение никак не влияет на правильность принятия судом решения. НЕ НАВРЕДИТЕ СЕБЕ! Удачи! Будут вопросы пишите на E-Mail.

18.09.2014, 11:28