Как оформить ипотеку для покупки квартиры, если у меня уже снимается жилье и денег не хватает?
Здравствуйти. У меня 4 детей снему квартиру хочу купить квартира но денги не хватает какийи лиготний ипотека есть серавно снимаю квартира это денги оплачиваю на ипотека помагите как делать.
Узнавайте в администрации Вашего населенного пункта (исполнительном органе субъекта РФ): практически в каждом субъекте РФ существуют специальные программы субсидирования затрат на оплату процентов по ипотечным кредитам нуждающимся в улучшении жилищных условий независимо от включения в очередь на предоставление жилых помещений по договорам социального найма. В соответствии с пп. "д" п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" исполнительным органам субъектов РФ рекомендовано содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.
Кроме того в соответствии с новой редакцией ст.
Все эти блага - для граждан России, постоянно проживающих в России и в определенном субъекте (населенном пункте).
Если в соответствии со ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы являетесь гражданином имеете право на материнский капитал, то можете использовать его на улучшение своих жилищных условий. За подробностями - в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту Вашего жительства.
Если Вы гражданин иностранного государства, алгоритм следующий:
1. Получение разрешения на работу.
2. Официальное трудоустройство у работодателя, имеющего разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.
3. Проживание в Российской Федерации не менее 5 лет.
4. Получение гражданства Российской Федерации, включая сдачу экзамена.
5. Получение справки формы 2-НДФЛ о размере доходов.
6. Ну и, собственно, заключение договора кредита.
Если Вы гражданин России, достаточно выполнить условия 5 и 6.