Моя история - попытка изнасилования в 2013 году и незаконченное уголовное дело
Эти паспортные данные просят заранее и сказали будут проверять нет ли у нас чего нибудть не состоим ли мы на учете... или все равно не обнаружится?
На экскурсии это точно не обнаружится. В колонии в вашем случае паспорт нужен в рамках осуществления пропускного режима. События 2013 могут быть зафиксированы в базе данных за тот год, доступ к ним ограничен и возможет только по запросу на соответствующих основаниях.