Задержка выплат по больничному листу - что делать?

Вопрос №13865195 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2018, 21:18
С 15 декабря 2017 по 29 декабря 2017 года была на больничном, работодателю принесла лист нетрудоспособности 08 января 2018, выплату 2700 получила 31 января 2018, остальную часть до сих пор не получила! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А как работодатель объясняет задержку всей выплаты? В такой ситуации Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

13.02.2018, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Работодатель объясняет это тем, что что больничный лист был передан в фсс, выплату жди, но сегодня 13 февраля, но ничего нет)

13.02.2018, 22:31

Изначально работодатель имеет 10 календарных дней со дня представления работником листка нетрудоспособности, в течение которых работодатель должен назначить оплату больничного. В свою очередь, выплата по больничному листу должна быть произведена работодателем в ближайший день выплаты зарплаты после назначения пособия (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

13.02.2018, 22:36

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034