Хочу подать иск на строительную компанию. Мировому судье. В любое отделение можно прийти?
Уважаемая Ирина, надо понять, о чем иск, что Вы просите, сумма требований.
В большинстве случаев такие иски подсудны не мировому судье, а райсуду.
И уж тем более нельзя подать иск "куда угодно", он подается или по месту нахождения ответчика или, если Вы потребитель, можно по Вашему месту жительства.
Здравствуйте. Исковые заявления к юридическим лицам подаются по юридическому адресу данных юридических лиц. Для уточнения к какому мировому судье необходимо подать исковое заявление сначала в выписке ЕГРЮЛ данной строительной компании уточните юридический адрес и по улице и номеру дома найдёте нужный судебный участок.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Ирина, в данном случае исковое заявление подается по месту нахождения ответчика (юридический адрес), если иск не более 50 000 рублей.