Как выписать постоянно прописанного не собственника.
Добрый вечер!
Выписать человека с жилплощади можно без его согласия, но такая операция проводится только по решению суда, которым будут учитываться все обстоятельства. Это касается взаимоотношений между проживающими в квартире лицами: учитывается семейное положение, возраст зарегистрированных жильцов и некоторые другие данные. Во всех случаях потребуется подтвердить документально, что человек на данной жилплощади не проживает или не имеет права проживать (например, бывший член семьи), поэтому он должен быть выселен или выписан. Чтобы более детально проработать позицию о выселении постоянно зарегистрированного лица из квартиры, обратитесь на очную консультацию к юристу (адвокату) с предоставлением более полной информации касательно указанного в вопросе лица.
Без его согласия - только в судебном порядке. Но это не всегда возможно. Имеет значение на основании чего гражданин был зарегистрирован? Основания возникновения права у собственника? Степень родства... иное. В вопросе НЕТ информации. Ответить полно и правильно не возможно. Уточните свой вопрос.
Точно так же, как и в общем порядке, посредством обращения в районный суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Через районный суд, с требованиями о признании утратившим право на пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Срок в течении которого можно решить дело 2-3 месяца.
По поводу оплаты, обращайтесь по телефону.