Проблема друга - суд проигран, невозможность сразу вернуть 700 тыс. истцу. Возможна ежемесячная выплата 1000-5000
Анжелика, здравствуйте! Взысканием задолженностей по решению суда занимается служба судебных приставов. В случае, если должник не выплачивает денежные средства в добровольном порядке, судебный пристав осуществляет ряд действий в рамках исполнительного производства, а именно занимается розыском имущества, арестом имущества и счетов должника, т.е., предпринимает меры по исполнению решения суда. Вы вправе обратиться к приставу, в производство которого поступил исполнительный лист и уточнить возможный порядок погашения задолженности.
Добрый день, Анжелика! Для этого вашему другу необходимо обратиться к приставу или в суд, который вынес решение по делу и написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. Только, желательно, чтобы ваш друг работал, так как его финансовое положение зависит от его трудоустройства и в суде этот факт может иметь негативные последствия. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.