Москва, 14.02.2018, 03:35

Инвалиду 3 группы отобрали квартиру - проблемы с судом и экспертизой

Вопрос №13866003 из г. Москва
опубликован 14.02.2018, 03:35
Два квартирных рейдера отобрали квартиру у инвалида 3 группы, подделав доверенность на продажу, оказывая дпвление и шантаж и продали друг другу, но не успели перепродать, идёт гражданский суд и возбуждено уголовное дело по 159 ст, но судья отказала приостановить гражданский суд до решения уголовного дела. Требуется пройти психолого психиатрическую экспертизу, назначили в больнице им Алексеева, но пропало доверие к судье возможна коррупция и этой больнице и хотим пройти в другой больнице экспертизу, как быть? Т к почерковедческая уже пройдена и судья отказывает отложить до решения уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прежде всего, первое,-никакая "независимая экспертиза" или "рецензирование" доказательством в деле не являются, это всё по существу потеря времени и денег.

Второе. Для обжалования решения суда о проведении экспертизы в конкретном учреждении нужно не чье-то желание, а объективные основания.

Третье. Это же касается и решение гражданского суда - нужно видеть это решение и понять, чем суд руководствовался при его принятии, чему посвящен гражданский процесс и как он связан с уголовным..

Поэтому нужно понимать всю ситуацию в подробностях, что где происходит и только после этого можно что-то советовать.

14.02.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Решение суда ведь не окончательное и подлежит обжалованию... В том числе и касаемо экспертизы! Обжалуйте и выигрывайте...

14.02.2018, 03:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете провести любую независимую экспертизу, в другом учреждении, в том числе и повторную экспертизу или рецензирование согласно ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

14.02.2018, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Какое решение принято по гражданскому делу. Если решение не в вашу пользу, вы его обжаловали. В любом случае, чтобы вам помочь, нужно смотреть документы.

15.02.2018, 10:17

В чем Ваш вопрос-то? Вы просто поподробнее все описали, но понять стало не проще. Повторю - нужно видеть материалы, документы.

16.02.2018, 19:15

Преступники хотят отобрать квартиру, в составе организованной группы, дело на них возбуждено, но они пытаются через гражданский суд быстрее отобрать, а судья им подмахивает, а также прописали в эту квартиру 3 лиц бандитской наружности, несмотря на суд и уголовное дело, гражданский суд дел пол года, а уголовное только только возбуждено.

14.02.2018, 20:07