LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 07.10.2019, 10:47

Как изменить назначенного судью по гражданским делам на судью, компетентного для рассмотрения исков о истребовании доказательств в уголовном деле?

Вопрос №16397383 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2019, 10:47
Если составлен иск о истребовании доказательства в рамках уголовного дела, а назначили судью по гражданским делам. Ведь я так понимаю данный судья только может рассматривать гражданские дела, как поменять судью чтобы рассматривали в рамках уголовного дела. Статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья может рассматривать любое дело, которое ему поступило в производство. У вас какое дело в суде рассматривается. По уголовному делу не составляют иски.

09.10.2019, 19:39

Иска об истребовании доказательства - не бывает. Это ходатайство. А уголовное дело - может рассматриваться любым судьей конкретного суда, специализация в суде - это всего лишь привычка председателя распределять таким образом дела.

07.10.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Прошу разъяснить имеет ли право судья по гражданским делам рассматривать по уголовному делу.

07.10.2019, 12:47

Судья - имеет право рассматривать любые дела, в любом производстве, находящиеся в компетенции того суда, в котором он работает.

07.10.2019, 13:01

Одна из сторон скорее всего сторона подсудимого в лице адвоката заявила ходатайство об истребовании доказательства поскольку имеются трудности в его получении. Хотя сейчас на адвокатский запрос должны давать ответы. Как правило в судах существуют коллегии по гражданским по уголовным и административным. В москве есть коллегии даже по категориям гражданских дел. это зависит от количества судей. Вот в осе всего два судьи в балаганске всего 3. поэтомы это не влияет а поменять судью нужны веские основания что родственник потерпевших или иным способом заинтересована в исходе дела.

07.10.2019, 14:04