Ачинск, 14.02.2018, 04:18

Отключили свет в непроживаемой комнате общежития, но продолжают высчитывать плату - законно ли это?

Вопрос №13866053 из г. Красноярск
опубликован 14.02.2018, 04:18
Здравствуйте! В моей комнате общежития ни кто не проживает. Был незначительный долг за свет. ЭНЕРГОСБЫТ свет отключили. Но с того времени всё равно продолжают высчитывать за свет, ссылаясь на общедомовые... имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, они проверят всю документацию Вашего ЖЭУ на предмет законности тарифов на общедомовые услуги и примут решение.

14.02.2018, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

За содержание общего имущества необходимо вносить плату. Так что, плату за общедомовое электроснабжение правомерно насчитывают.

14.02.2018, 04:27

Так свет в комнате отключили..

14.02.2018, 04:44

Отключили за не оплату. Так что внесите задолженность за электроэнергию и подключат. Оксана, надо понимать простые вещи, что в многоквартирном доме, собственники оплачивают и освещение в коридорах и лестничных площадках.

14.02.2018, 05:08