Возможно ли предоставить документы на паспорт через родственника, если я нахожусь в роддоме и не имею паспорта?

Мне 22 года и я еще не получала паспорт, сейчас лежу в роддоме. Можно ли как то что бы все необходимые документы на паспорт сдал родственник? Так как мне без паспорта не дадут свидетельство о рождении ребенка.
Лучший ответ

Законодательство не допускает получение внутреннего или загранпаспорта по доверенности. Любое представительство по доверительному акту является незаконным.

Обусловлен такой подход процедурой оформления. При получении внутреннего паспорта гражданин должен в присутствии должностного лица расписаться как в приобретенном документе, так и в реестре. Проставить подпись по доверительному акту не допускается.