Проблемы с ипотекой после развода - Как переоформить квартиру и кредит на нее?
Добрый день. Была взята квартира в ипотеку. Муж главный заемщик, жена созаемщик. Они собственники в равных долях. Муж и жена развелись, жена с детьми осталась в этой квартире, вышла замуж и родила третьего ребёнка.
По суду мужу отказано во вселении. Жена не регулярно оплачивает ипотечный кредит, поэтому у мужа возникают проблемы с банком. На контакт она не идет. Как переоформить квартиру и кредит на неё?
Добрый день, скорей всего никак не получится переоформить на бывшую супругу, банк просто на это не пойдет, с учетом того, что бывшая супруга не регулярно оплачивает ипотечный кредит. Очень сложно что-то вам посоветовать, не видя ни одного документа, необходимо изучить ипотечный договор и очень интересно взглянуть на решение суда об отказе во вселении. Самый лучший совет-это супругу нужно обратиться к специалисту за консультацией, который изучив документы, даст ответ, как ему лучше поступить в этой ситуации.