Вопрос о смене представителя опеки в суде - допустимо ли просить замены на основе знакомства с ответчицей и неявляется ли это причиной несоответствия требованиям незаинтересованного лица?
Уважаемый Иван!
Просить можно, так как это Ваше право заявлять ходатайства, но суд не примет Ваш довод во внимание и откажет. Вами не представлено убедительных доказательств личной заинтересованности представителя опеки. Более того, по закону, он выступает в интересах несовершеннолетнего ребенка.
Вопрос поднять можно, но так, чтобы он юридически правильно прозвучал. Для этого вам надо обратиться к своему представителю или адвокату. Пусть поможет правильно сформулировать ваши требования.
Здравствуйте, Иван.
Попробуйте решить этот вопрос через руководителя подразделения опеки.
Удачи.