У мужа гражданство таджикистана, а у сына гражданство РФ.Потребуют ли в душанбе у него доверенность от второго родителя.

Муж с нашим сыном собираються вылететь из Душанбе в Москву, но они имеют разные гражданства. У мужа гражданство таджикистана, а у сына гражданство РФ.Потребуют ли в душанбе у него доверенность от второго родителя.
Лучший ответ

Оксана, для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу требуется согласие второго родителя, оформленное в нотариальной форме.

Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу России без сопровождения одного из родителей требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей.

Согласие на выезд ребенка требуется при выезде в большинство визовых стран. Лучше, чтобы оно у мужа было, так как если не будет, то могут возникнуть ненужные конфликты.

Уважаемая Оксана! Доверенность не потребуется, т.к. ребенок гражданин РФ и въезжает в РФ, все предыдущие ответы касались выезда за границу РФ