Как узнать о существовавшем имуществе отца и вступить в наследство, если оно было забрано государством?
Доброе утро!
10 лет - слишком большой срок для того, чтобы пытаться принять наследство.
Вам сложно будет доказать наличие уважительной причины, по которой вы не совершили действия, направленные на принятие наследства: обращение к нотариусу, фактическое принятие.
Интересная ситуация, небезнадежна, шансы вернуть имущество есть.. Во первых информация которой обладаете вы и та что на самом деле может отличатся, а это существенно в данном деле, во вторых право на наследование закреплено конституцией, я считаю лишение данного права по факту пропуска срока недопустимо, в связи с чем есть возможность вступить в наследство.