Взыскание средств с социальной карты - поданное банком хоум кредит в 2014 году, правомерно ли?
Здравствуйте, в 2014 году банк хоум кредит подал в суд на меня о взысканиии средств, четыре года с меня ни чего не взыскивали а теперь начились взыскания с социальной карты в 2018 году, а срок предъявления приказа к исполнению три года со дня вступления в законную силу имеют ли право с меня взыскивать средства с социальной карты, суд.приказ от 16 января 2014 года.
Добрый день, Надежда Леонидовна. Вероятнее всего, получив судебное решение, банк обращался к судебным приставам. Те поработали и окончили производство. Банк снова подал исполнительный лист приставам на взыскание. Исполнительный лист возвращают взыскателю, если взыскание произвести не удалось или оно произведено только отчасти. Вот именно от этого времени и нужно отсчитывать срок давности по банковскому долгу, который должен достичь трех лет.