Как отказаться от наследства в пользу другого наследника, спустя 8 лет в данном случае племянница 22 года...
Отказы от наследства принимаются нотариусом не позднее 6-ти мес. после смерти наследодателя. После истечения 6 мес. отказаться можно в судебном порядке.
Вот... у нас дед умер.. т.е дед моей дочери... Его дети в права наследования не вступали... и не собираются... более того они отдали нам документы... К сожалению мой супруг тоже умер.. т.е его сын. Со смерти деда прошло восемь лет... Если его дети в срок не обратились за наследством... нам нужен отказ от них? И что нам делать Вобщем?
Ваш случай подлежит рассмотрению в судебном порядке. Шестимесячный срок на принятие наследства пропущен. Обратитесь к юристу или напишите в личных сообщениях для более подробной информации.