Наследник по закону сперва написал заявление нотариусу о принятии доли наследства.

Наследник по закону сперва написал заявление нотариусу о принятии доли наследства. Право на наследство не оформлялось. Теперь. Спустя полгода. Решил отказаться от доли в пользу другого наследника. Что необходимо для такого отказа сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Если он уже принял наследство,то теперь можно только путем договора дарения или купли продажи.А вот если еще нет,то достаточно пойти к нотариусу и написать соответствующее заявление.