Балабаново, 14.02.2018, 09:26

Возможно ли получение разрешения на оружие при наличии погашенной судимости совершенной до совершеннолетия?

Вопрос №13866771 из г. Волгоград
опубликован 14.02.2018, 09:26
У меня имеется погашенная судимость по 111-й части четвёртой преступление совершено до совершеннолетия могу ли я получить разрешение на оружие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фз об оружии Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов; (п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; (п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4) отбывающим наказание за совершенное преступление; 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; (п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 6) не имеющим постоянного места жительства; 7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия; 9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании; 10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. (п. 10 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230

16.02.2018, 08:22

Если преступление было совершено без применения оружия, в таком случае можно будет получить лицензию?

16.02.2018, 08:49

Теоретически Да, закон не предписывает запрет, но на практике решает все полицейский - сотрудник разрешительной системы. Прежде чем собрать документы сходите в районную по месту жительства, пообщайтесь. Они там нормальные, в Ворошиловском я сам недавно общался.

16.02.2018, 09:11

Да, конечно, если преступление совершено без применения оружия, то в соответствии с нормами ФЗ "Об оружии", если судимость погашена, то вы можете получить лицензию на оружие.

16.02.2018, 09:12