Когда суд может обязать одиночного родителя выплачивать алименты, несмотря на достаток ниже прожиточного минимума?
У меня трое малолетних детей, достаток ниже прожиточного минимума потому как работаю я один моя мать подала иск на алименты по содержанию нетрудоспособного родителя она инвалид 2 й группы имеет доход выше прожиточного минимума почти 2 раза дополнительный уход за ней не нужен. В каком случае суд может обязать меня выплачивать алименты?
Суд вправе не взыскивать с Вас алименты.
Вам необходимо представить справку 2-НДФЛ с работы и все документы. Подтверждающие доходы Вашей семьи. Вам также стоит ходатайствовать в суде о том, чтобы суд запросил сведения о доходах истца.
Добрый день, Андрей!
Вам придётся доказывать, что у неё достаточный доход. В принципе странная ситуация. Обычно на ровном месте такие иски не появляются.