Вопрос о смене паспорта в немецком консульстве в Москве при наличии штампа РВП и визы временно проживающего
В загранпаспорте гражданина ФРГ стоит штамп РВП и Виза временно проживающего. Срок действия паспорта заканчивается в ноябре 2018 г. Планируется выезд в Германию на лето до середины сентября. При въезде в РФ паспорт еще будет действителен. Но если сменить его в Германии, то не будет в новом паспорте штампа РВП и Визы. Можно ли сменить паспорт в немецком консульстве в Москве? Как поступить?
Да, конечно, при наличии РВП можно оформить новый паспорт в консульстве Германии в Москве
Также можно оформить новый паспорт и в Германии, при этом старый паспорт не сдавать.