Как оформить доверенность на сестру в случае ареста мужа и отсутствия средств на вызов нотариуса
Как мужу оформить доверенность на сестру (муж наследник на квартиру с сестрой), если он наводиться в сизо, срок дали, но писал аппеляцию... разрешение на доверенность с суда брать сказали в сизо. А в суде говорят что разрешение не какое они не дают.. на нотариуса денег нет вызывать его.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются (ст. 185.1 ГК РФ):
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. Так что Вам следует обратится к начальнику СИЗО. Возможно там потребуют текст - можно взять с др.доверенности или в интернете скачать.