LSN Messenger
Тюмень, 19.06.2017, 13:36

Заголовок:\nБабушка мужа оставила завещание на квартиру, но суд сможет разрешить наследование только сестре, так как муж и брат находятся в тюрьме

Вопрос №12718650 из г. Тюмень
опубликован 19.06.2017, 13:36
Бабушка мужа оставила завещание на квартиру мужу, брату и сестре его. Муж и брат сидят в тюрьме. Значит получит наследство одна сестра? Или нотариуса ей надо вызывать к братьям. Муж в тюмени в сизо, а брат в ишиме сидит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Отбывание наказания в местах лишения свободы не лишает права наследования наследников по завещанию. Они имеют право принять наследство Ну, в том числе выдох доверенность на кого-либо из близких для принятия наследства в его пользу.

19.06.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нотариус никого вызывать не будет. Если наследники желают принять наследство, то им нужно подать заявление о принятии наследства по месту жительства, умершей.

19.06.2017, 13:41

Они в тюрьме же. Одна сестра тут.

19.06.2017, 14:42

Наследники, находящиеся в местах лишения свободы, могут в течении 8 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти бабушки) направить по почте нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства бабушки) заявления о принятии наследства по завещанию. Заявление должен удостоверить начальник учреждения. Либо после освобождения им придется в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок принятия наследства.

19.06.2017, 14:47

И что в тюрьме? Заявление о принятии наследств может удостоверить начальник исправительного учреждения. Заявление можно отправить почтой.

19.06.2017, 14:47

Пусть оформят доверенность на сестру и она от их имени все оформит у нотариуса. Это не проблема

Спасибо, что обратились на наш сайт.

19.06.2017, 14:55