Необходимость погашения долга по кредитной карте Связного Банка - правомерность требований АО «ФАСП» и возможность взыскания долга в судебном порядке
Добрый день Александр Алексеевич, в вашем случае согласно Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" , связной продал ваш долг КО, учтите что купили они его не более чем за 10 %, а сейчас будут пытаться надавить на вас, и запугать, в случае совершения с их стороны таких действий немедленно отправляйтесь в полицию и пишите заявление.
А, на сегодняшний день, я вам посоветую обратиться именно к руководству данной КО, с переговорить о сумме долга, не соглашаться на их условия, и выставлять свои, в крайнем случае после подачи заявления в суд, вам присудят лишь основную сумму долга (если не будете пропускать процессы)
То есть мне НЕ СЛЕДУЕТ оплачивать им свой долг ни полностью (ту сумму, которую они требуют), ни по частям. Тем более, что полной суммы, которую я должен, я просто не знаю (сайт Связного-Банка с детализированной информацией по моему договору не доступен). Я правильно понял Вас?
Вам следует просто ждать, пока кредитор не обратится в суд с исков о взыскании с вас суммы долга.
В данном случае это наилучший вариант.