Черемхово, 07.06.2016, 13:00

Клиентка Связного банка выплатила всю сумму по карте, однако Тинькофф банк требует погасить новый долг - что делать?

Вопрос №10746100 из г. Иркутск
опубликован 07.06.2016, 13:00
20.09.2012 взяла карту в связном банке на три года до 20.09.15 на сумму 50000 рублей платежи оплачивала своевременно по 3000 рублей ежемесячно. Сейчас банк связного банка не передали в тинькофф банк выставляет мне задолжность по карте 31565 рублей. Что мне делать ведь я выплатила всю сумму 114000 рублей. Какой еще долг может быть? Тинькофф банк присвоил новый номер договора и требуют погасить этот долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

погашая минимальным платежом, вы только подтверждали право пользования картой. По факту вы гасили основной долг по минимуму, не учитывая доп. комиссии и оплаты по карте. Запросите в Тинькофф распечатку суммы долга: что и за что. И там будет видно.

07.06.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно писать претензии банкам и разбираться в ситуации. Если Связной виноват, тогда подавать иск о возмещении материальных убытков и морального вреда.

07.06.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!Вас доить будут до скончания времен.

07.06.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нужно явиться в банк и сделать сверку. Вполне возможно, что набежали штрафы и пени за просрочку.

07.06.2016, 13:29

Добрый день! Можете

07.06.2016, 13:34

Требуйте договор о правопреемстве или цессии.

07.06.2016, 13:37

Здравствуйте, да можете отказать но нужно писать претензию

07.06.2016, 13:46

Дело в том, что связной банк разорился пол года назад, с месяц начал Тинькофф надоедать, в смски пишет что баланс 31000, а по телефону говорят, что это долг перед банком 31000, а баланс 19000. Я договора с Тинькофф не подписывала, офисов у них вообще нет, кроме Москвы. Могу ли я отказать в оплате и согласно каким статьям? И довести дело до суда?

07.06.2016, 13:33