Краснодар, 14.02.2018, 12:20

«Поменяли ФИО и город рождения при удочерении в 15 лет - возможно ли восстановить настоящее место рождения?»

Вопрос №13867668 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2018, 12:20
При удочерении в 15 лет (отчимом) мне помимо ФИО поменяли и город рождения. У меня есть справка из ЗАГСа, об актовой записи (первой). Могу я вернуть себе настоящее место рождения? Это другой город и совсем другая страна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ЗАГС, выдавший ошибочное свидетельство об удочерении, с заявлением о выдаче повторного свидетельства.

Правовое основание - ст. 69 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", если свидетельство выдано в РФ.

Если Вам будет отказано в выдаче повторного свидетельства, то необходимо готовить заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.

В какой стране выдано свидетельство?

14.02.2018, 12:29

На Украине, есть решение суда поменять мое место рождения, меня тогда не спрашивали. А по факту место рождения РФ. И сейчас я получила паспорт РФ (гражданство у меня с 1991 года) и не хочу чтобы местом рождения у меня была Украина.

14.02.2018, 12:33

А есть это решение суда? Чтобы дать Вам окончательный и верный ответ, нужно посмотреть данное решение. Вы можете отправить его копию на этом сайте, либо на вотсап, вибер моего номера телефона, указанного в моей анкете и в подписи под ответом.

14.02.2018, 12:36