Омск, 14.02.2018, 13:59

Как защитить свои права в гражданском браке, где имущество оформлено только на мужа?

Вопрос №13868143 из г. Омск
опубликован 14.02.2018, 13:59
В гражданском браке 23 года. Все имущество, приобретенное за эти года оформлено на мужа. Делить по совести не желает. Что мне делать, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тамарам Алексеевна! К сожалению, если брак не был зарегистрирован, то приобретенное имущество не является совместно приобретенным и не подлежит разделу.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.02.2018, 14:03

Через суд с показаниями свидетелей даже не возможно? Нанять грамотного адвоката?

14.02.2018, 14:23

Доброго времени суток! Через суд возможно, но шансов очень мало со свидетельскими показаниями, необходимо провести ряд процедур, адвокат вам нужен.

14.02.2018, 14:55

Добрый вечер, Тамара Алексеевна! Разделить имущество не получится, но шансы получить возмещение потраченных именно вами средств при наличии доказательств, есть. Обратитесь к юристам, они подскажут вам и порядок действий и необходимые доказательства для подтверэдения вашей позиции. Свидетели тут вам не помогут, нужны документы.

14.02.2018, 21:37