Как правильно установить забор после судебного разбирательства о межжевании
Здравствуйте, у нас было межжевание в 2009 году, сосед подал на нас в суд, чтоб признали межжевание не действительным, т.к его забор стоит не на смеежной границе, а на 1 м на нашем участке, суд ему отказал, но забор он так и не убрал с нашего учатка, как быть как нам поставить свой забор провильно?
Татьяна здравствуйте!
Вы как ответчик в суде могли защитить свое нарушенное право встречным иском. Чего не сделали. А теперь вам надо обратиться к геодезисту за схемой о наложении границ, потом в администрацию земельный комитет за помощью (это будет досудебное урегулирование), потом претензионное письмо соседу, а потом в суд т.к сосед осуществил самовольный захват вашей земли.