Как за неудовлетворительное поведение снять форму и погоны у ребенка, учащегося в кадетском классе МЧС России?

Здравствуйте! У меня проблема с ребёнком в школе. Сын учится в 6 кадетском классе МЧС России. Как бы за не удовлетворительное поведение с него сняли погоны и хотят снять форму. Это все куплено за свой счёт.Законно ли это?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, за не удовлетворительное поведение с кадета сняли погоны и форму в рамках воспитательного воздействия, это правомерно, если предусмотрено внутренними локальными актами учебного заведения или решением педагогического совета. В случае отчисления, форму Вам обязаны вернуть как вашу собственность.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев