Скажите пожалуйста сколько % выплачивается на ребенка от второго брака?

Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты 25% от всех видов заработка ребенку от первого брака, я хочу подать на алименты, на ребенка от второго брака. Скажите пожалуйста сколько % выплачивается на ребенка от второго брака? И как этот % рассчитывается?

Лучший ответ

Согласно ст81СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершенолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребёнка - одной четверти,на двух детей - одной трети, на трёх и более детей - половины зароботка и(или) иного дохода родителей.

Здравствуйте, Светлана!

Согласно Семейного кодекса, в Вашем случае, столько же, сколько и за первого. Насколько я понимаю, у второго ребенка другой отец (второй брак).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Прежде чем Вам будут Выплачивать,Вам надо обратиться с исковым заявлением в суд.