Как решить проблему с запретом на переоформление авто?
Здравствуйте. Купил авто и когда хотел переоформить выяснилось что есть запрет. Мне посоветовали обратиться к инициатору запрета чтобы его снять, но когда я обратился в ФССП мне сказали что запретов на действующего владельца и на его авто нет, обратитесь в ГИБДД, но там сказали что у них нет базы за 2006 г. и обратится в судебные органы. ФССП не хочет мне выдавать какой-либо документ о том что запрета нет. Что делать?
Добрый день! Придется обращаться в ГИБДД с требованием о признании бездействия, выражающегося в невнесении информации об отсутствии запрета на регдействия на авто, незаконным. Но прежде чем это сделать, необходимо письменно обратиться в ГИБДД с требованием убрать из базы данные о наличии регдействий.