Возможность подачи жалобы, апелляции и других действий в суде, если решение было вынесено в Санкт-Петербурге
Скажите пожалуйста если решение суда и сам суд состоялся в области спб, жалобу, апелляцию и другие действие можно только в этом суде или могу в другом тоже?, например в Санкт-Петербурге.
Нет конечно. Если решение выносил суд города Ленинградской области то и апелляционную жалобу необходимо подавать через тот же суд в Ленинградский областной суд. Санкт-петербургский городской суд совсем не при чем.
Добрый день, Андрей! Если вы не согласны с вынесенным решением суда, то вы вправе обжаловать его, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд. В вашем случае это будет Санкт-Петербугский городской суд. Жалоба подается через суд вынесший решение. Всего Вам доброго!
Добрый день!
Пишите конкретно, где был суд? Если районный суд, то таким образом.
Если в области, то в Ленинградский областной, через суд вынесший решение, можете направить почтой. Аналогично, если в Спб, то в Санкт-Петербургский горсуд, через суд вынесший решение, можете направить почтой.
Если мировой, то по территориальной подсудности в районный суд.
А разве область не Ленинградская? Я, конечно, живу в Сибири, может что-то не понимаю?))) Решение суда, возможно, вынесли в федеральном суде района Ленинградской области, решение суда обжалуется в областном суде, через суд вынесший решение. Если решение выносил мировой судья, то обжалуется сначала в федеральном суде района области.
Ленинградский областной суд,
191187, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 6
Тел.: (812) 404-09-44, 404-09-79 (ф.)